"EDUCAR NÃO É REPETIR PALAVRAS, É CRIAR IDEIAS, É ENCANTAR..."
AUGUSTO CURY
 
livroabertoce-1

livroabertoce-1

livroabertoce-2

livroabertoce-2

Descreva sua imagem.

livroabertoce-3

livroabertoce-3

Descreva sua imagem.

livroabertoce-4

livroabertoce-4

Descreva sua imagem.

livroabertoce-5

livroabertoce-5

Descreva sua imagem.

livroabertoce-6

livroabertoce-6

Descreva sua imagem.

livroabertoce-7

livroabertoce-7

Descreva sua imagem.

livroabertoce-8

livroabertoce-8

Descreva sua imagem.

livroabertoce-9

livroabertoce-9

Descreva sua imagem.

ENTRE EM 

CONTATO

SM EDUCAÇÃO

 

Gerente

Paulo Neves

(85) 98201.0862

victor.oliveira@grupo-sm.com

 

Consultores

Cristina Martins

(85) 99615.0589

ana.martins@grupo-sm.com


Lucas Machado

(85) 99615.0160

lucas.soares@grupo-sm.com


Arlir Santos

(85) 98167.3435

antonio.santos@grupo-sm.com

Camila Pereira

(85) 98186.1209

camila.pereira@grupo-sm.com

 


POSITIVO


Supervisora

Ottavia Barbosa

(81) 99600.9343

ottaviabarbosa@conquistaeducacao.com.br

 

Consultores

Pereira Pascoal

(85) 99903.0038

fpascoal@positivo.com.br)


Ronaldo Araripe

(85) 99991.0888 ronaldo.araripe@positivo.com.br


Fabiana Assunção

(85) 99603.1956

fabianaassuncao@conquistaeducacao.com.br

 

Edimar Dantas

(88) 98849.8643 edimar.dantas@positivo.com.br
 

 

OXFORD


Supervisor

Lino Monteiro

(85) 99148.8232

lino.monteiro@oup.com


Consultor

Paulo Dourado

(85) 98149.6261

paulo.dourado@oup.com
 

EXPRESS PUBLISHING


Consultor

Jorge Sette

(11) 95290.7174

jorgesette@expresspublishing.co.uk

 

MACMILLAN


Supervisor

Ebeneser Gueiros

(85) 99984.2121 ebeneser.gueiros@macmillaneducation.com


Consultor

Rondinelly Girão

(85) 99998.4690 rondinelly.nogueira@macmillaneducation.com

EDJOVEM

Consultor

Juan Sampaio

(85) 99637.0753

editoraedjovem@hotmail.com

 


GLOBAL

 

Consultora

Kilvya Pinheiro

(85) 99996.4548

kilvya@globaleditora.com.br

 


SISTEMA CEV

Gerente

Magno Mesquita

(85) 98197.1372

francisco.magno@sistemacev.com.br

Consultor

Allan Clemente

(85) 98137.1031

allan.clemente@sistemacev.online

PEARSON


Consultor

Alexandre Guimarães

(85) 99123.0023

alexandre.guimaraes@pearson.com

 


AUTÊNTICA / MICROKIDS

Renato Filho

(85) 99737.9802 renatooliveira.livroaberto@uol.com.br

NATIONAL GEOGRAPHIC (CENGAGE)

Consultora

Diegna Melo

(82) 99906.4375

diegna.mello@cengace.com

CAMBRIDGE

Tiago Barreto (Consultor)

(82) 99110.3548

tbarreto@cambridge.org

Rua Pereira Filgueiras, 15 - Centro -

Cep: 60160-150   Fortaleza - Ceará

livro.aberto@uol.com.br

Tel: (85) 3039.7600 / 3016.3907 

WhatsApp : (85) 99919.0479 (Financeiro)

                    (85) 98191.8517 (Pedidos)

Clique no ícone para

acessar ao mapa.

Siga:

    • Facebook Social Icon
    livroabertoce-9

    Descreva sua imagem.